(097) 613-11-57
(050) 385-35-30





























































































Акции и Скидки Акции и Скидки

Любимый диван вашего питомца

Любимый диван вашего питомца

Выбирая мебель, мы ориентируемся на цвет, размер, цену, гарантийные обязательства производителя. Определенно - эти факторы решающие. Однако, если у вас дома живет мяукающий или гавкающий друг, не забывайте, что он с радостью будет пользоваться вашей мебелью тоже. На свое усмотрение…

Если речь идет о кошках, то ваша новая мягкая мебель может моментально превратится в когтеточку. С этим сложно мирится, поэтому можно понять, почему многие хозяева обрезают когти или надевают на них силиконовые насадки, от чего пушистые друзья явно не в восторге. А некоторые хозяева, покупая мебель в дорогой ткани,  навсегда прикрывают ее старыми пледами и покрывала. Что весьма нелогично, учитывая что дорогая покупка уже предназначена для того чтобы радовать своим видом.

У собак нет привычки царапать диван, но они весьма успешно могут его погрызть или просто забраться отдохнуть. Целыми днями собачка будет валяться на полюбившемся диване или кресле. Можно применить грубую силу, и отвоевать свою мебель обратно. А еще можно применить более гуманные методы сохранение вашей мягкой мебели.

Учтите, что кошки в первую очередь царапают определенную обивочную ткань. Кожа и гобелен – самые приятные для точения когтей материалы. Деревянные подлокотники, и различные деревянные вставки также легко повреждаются когтями животных. Кожаный диван не предназначен для квартиры, где обитает кот.

Но технологии не стоят на месте. К нашей радости производителя создали ряд тканей, которые не боятся когтей, шерсти и грязи. Также помогут специальные средства, в виде спреев которые предназначены отпугивать  своим запахом и вкусом животных. С их помощью вы сможете обезопасить свою мягкую мебель в свое отсутствие.