(097) 613-11-57
(050) 385-35-30





























































































Акции и Скидки Акции и Скидки

Полезная информация

 

Породы древесины для производства мебели

Дерево, самый древний и самый популярный материал в мебельном производстве. Изначально дерево было единственным материалом, и мастера прошлого достигли больших высот в его обработке. В наше время их опыт вместе с современными технологиями позволяет создавать настоящие шедевры.

У всех видов древесины есть свои достоинства и недостатки. Дерево можно поделить на мягкие (сосна, пихта, липа, осина, ива, каштан), твердые (лиственница, береза, бук, ясен, яблоня) и очень твердые (самшит, граб, тис, белая акация) породы.

Для шпона чаще всего используют массив ореха. Также орех используют для инкрустации элитной мебели. Черный орех является самой ценной разновидностью. Древесина черного ореха привозится из Америки, это очень дорогое и красивое дерево.

Легка в обработке береза, но к сожалению этот материал весьма недолговечен. Дорогой вид березы, именуемый Карельская береза, имеет очень красивый  и неповторимый рисунок в срезе.

Долговечный и крепкий материал-дуб. Изделия из дуба не теряют свою актуальность. Мебель из дуба довольно массивна, но при этом очень уютно смотрится. Часто дуб используют для шпонировки. Хорошая альтернатива дубу -  бук. Бук более доступен по цене, и прекрасно подходит для изготовления гнутой мебели.

Для мебели с резьбой используют вишню. Также для резьбы идеально подходит липа, но она не так прочна, плохо переносит сырость и покраску.

Клен дорогое дерево, посему используется редко и часто в виде шпона. Ясень также больше используется в виде шпона.

При обработке древесины используют морилку, лак, краски. Порой отличить массив дерева от искусственных древесных материалов сложно, но обращая внимание на срез и рисунок, вы заметите, что в дереве он не повторяется.